В онлайне функционирует много сайтов, контент которых по всем общепринятым нормам не назовешь полезным. Тем не менее одно дело заставлять пользователя попусту терять собственное время, и совсем другое - намеренно распространять ложную или даже опасную информацию о ком-либо. Безусловно на такие сайты возможно пожаловаться, но абсолютно не факт, что у таких действий будет быстрый положительный результат.
В связи с этим многие приходят к иным способам, решив заказать взлом сайта, что даст возможность вывести нежелательный ресурс из строя, на достаточно продолжительное время. Разговор ведется про атаку на сервер, когда будут создаваться многочисленные запросы на открытие сайта. Когда количество таких запросов превышает некоторый порог, это становится большой проблемой для любого сервера. В итоге все ужасно тормозит, а потом и вовсе обрубается. Более подробно об этом можно узнать на портале ez-ddos.com
Многие решают пойти ещё дальше, делая взлом сайта на заказ, что позволяет вывести нежелательный онлайн-ресурс на более продолжительный срок. Многие считают, что с целью поиска таких услуг требуется отправляться в "дарквеб" и искать исполнителей там. На самом деле сайты с такими сервисами может найти практически любой.
Часто подобные услуги заказывают предприниматели, которые таким образом стремятся уничтожить сайт конкурента. Конечно, мы не станем говорить об этической стороне, каждый принимает решение самостоятельно, но профессиональный сервис можно найти без большого труда. При этом подобная услуга не стоит слишком дорого, поскольку цены начинаются от 300-500 долларов. В итоге подобные затраты отбиваются довольно быстро. В связи с этим нет абсолютно ничего удивительного, что к подобным решениям люди прибегают всё чаще и чаще. Тем более, что в данном направлении работают опытные эксперты по части взлома.