Форум настоящих леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих леди » Тестовый форум » Как помочь человеку, зависимому от алкоголя


Как помочь человеку, зависимому от алкоголя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой двоюродный брат страдает от алкоголизма, так случилось, что мы с ним живём в одном городе, остальные родные, которые могли бы поддержать его, живут  далеко,  я считаю своим долгом ему помочь. Что мне делать, убедить его лечь в клинику или  закодироваться?

Отредактировано Тарра (2023-12-01 19:26:43)

0

2

Поддержка родных и друзей очень важна, но зачастую мы не знаем как нужно правильно действовать, говорим стандартные, общепринятые фразы, которые больные пропускают мимо ушей. Я считаю, что в таких ситуациях в первую очередь нужно обращаться к профессиональному и опытному психологу, так как алкоголизм - это изначально психологическая проблема. После проведения психодиагностики, психолог будет знать настоящую проблему срывов вашего брата и сможет ему реально помочь https://psy-health.online/o-psikhodiagnostike/

0

3

На вашем месте я бы сначала попыталась убедить брата закодироваться,  потом ему обязательно нужна помощь профессионального психолога, который убедит его в правильности принятого решения.

0

4

Вам будет сложно убедить брата лечь в клинику, как правило больные алкоголизмом не осознают своей проблемы, но если у вас  получится - это будет лучший выход. В таких клиниках с пациентами работают  наркологи,  психологи и психиатры.

0


Вы здесь » Форум настоящих леди » Тестовый форум » Как помочь человеку, зависимому от алкоголя