Форум настоящих леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих леди » Тестовый форум » Укрывной материал для магнолии


Укрывной материал для магнолии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу купить магнолию и посадить у себя на участке в Подмосковье. Уж больно мне нравится это деревце. Но порой  у нас суровые зимы бывают. И поэтому хочу знать нужно ли укрывать магнолию ? Если да, то что для этого использовать?

0

2

Да, магнолия очень красиво цветет. Но важно найти продавца, который точно продаст вам именно магнолию, а не граб, к примеру. Покупайте только деревце  з бутонами-тогда точно будете знать, что и по цвету это ваш выбранный вариант.

0

3

У моей соседки по даче растет магнолия. Первые годы она её пригибала к земле и накрывала большими еловыми ветками.   Если морозы сильные, то немного веточки могут подмерзнуть, но потом подрезается и нормально.

0

4

Магнолию нужно укрывать первые несколько лет пока деревце окрепнет. Поэтому сразу выберите для него место, которое закрыто от сильных ветров. И используйте укрывной материал  дополнительно- у ТК Бикра есть такой в продаже https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … /ukryvnoy/ Я им и гортензии укрываю, и туи, и некоторые сорта роз.

0


Вы здесь » Форум настоящих леди » Тестовый форум » Укрывной материал для магнолии